Более 50 специалистов ООО «ДагЭнерЖи» будут контролировать бесперебойное энергоснабжение потребителей

Более 50 специалистов компании ООО «ДагЭнерЖи» займутся техническим сопровождением бесперебойного электроснабжения своих потребителей в этом году, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

По словам источника, несмотря на то что компания относительно недавно на рынке энергосбыта, работники организации стараются исключить возможность аварий на линиях электропередач.

«Задача нашей компании – максимально огородить потребителей от перебоев электроснабжения. Для этого мы собираем опытных специалистов-энергетиков, которые проходят специальный отбор и стажировку.

Вследствие этого хочется подчеркнуть, что благодаря нашим специалистам за последние несколько месяцев на ЛЭПах компании “ДагЭнерЖи” было зафиксировано всего около 30 случаев перебоев электроснабжения, которые были сразу же устранены», – отметил собеседник агентства.

Напомним, что в настоящее время организация обслуживает электрические сети городов Кизилюрт и Дагестанские Огни, ЛЭПы оборонного предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ» в Кизляре, поселке Шамилькала Унцукульского района, завода ОАО «Авиаагрегат» в Махачкале, а также подстанции в Унцукульском и Кизилюртовском районах. На сегодняшний день компания ведет переговоры с главами муниципальных образований и другими собственниками о возможности передачи принадлежащих последним электрических сетей в эксплуатацию ООО «ДагЭнерЖи».