ООО «ДагЭнерЖи» в преддверии ОЗП планирует улучшить энергоснабжение абонентов города Дагестанские Огни В преддверии прохождения осенне-зимнего периода специалисты энергосетевой компании

ООО «ДагЭнерЖи» планируют повысить стабильность энергоснабжения абонентов города Дагестанские Огни.

Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время ведутся работы, в части оптимизации сетей с целью улучшения качества передаваемой электроэнергии.

«Ранее бригадами компании были проведены масштабные мероприятия в городе Дагестанские Огни по улучшению энергоснабжения абонентов всех категорий. Для этого были установлены новые трансформаторные пункты, а также линии электропередачи. Но имеющийся единственный питающий фидер на сегодняшний день питает порядка 80% потребителей города и при возникновении аварийных ситуаций обесточивает практически весь городской округ», – сообщил представитель компании.

В этой связи компания совместно с администрацией города Дагестанские Огни планирует направить обращение в адрес регионального Минпромэнерго с просьбой выделения дополнительных мощностей для своевременного подключения новой линии 6 кВ.

Это, как подчеркнули в ООО «ДагЭнерЖи», позволит решить вопрос с вводом дополнительных мощностей в городе, а также предоставить возможность осуществить техприсоединение новых абонентов.

При положительном решении с вводом нового фидера, компания намерена провести весь комплекс работ и завершить их к ноябрю текущего года.

Напомним, что в настоящее время компания ООО «ДагЭнерЖи» обслуживает электрические сети городов Кизилюрта и Дагестанские Огни, оборонного предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ» в Кизляре, поселка Шамилькала Унцукульского района, завода ОАО «Авиаагрегат» в Махачкале, а также высоковольтные трансформаторные подстанции 35-10-6 кВ. в Унцукульском и Кизилюртовском районах. На сегодняшний день компания ведет переговоры с главами муниципальных образований и другими собственниками о возможности передачи принадлежащих последним электрических сетей в эксплуатацию ООО «ДагЭнерЖи».