ООО «ДагЭнерЖи» вложит солидные средства в развитие энергетического комплекса Дербента.

Сетевая компания ООО «ДагЭнерЖи» в рамках заключенного концессионного соглашения с администрацией городского округа «город Дербент» займется модернизацией муниципальных сетей и энергообъектов.

Предполагается, что на эти цели будет вложено как минимум 160 млн рублей. За счет указанных средств компания намерена полностью модернизировать и обновить воздушные линии электропередачи, заменить ветхие и изношенные трансформаторные пункты, навести порядок в протянутых проводах.

Для удобства горожан ООО «ДагЭнерЖи» откроет дополнительное отделение в городе, которое будет принимать заявки от новых потребителей.

«Все расходы по обеспечению Вас, жителей, коммерции, предприятий, подключенных к электрическим сетям «ДагЭнерЖи» до Ваших приборов учета качественным и надёжным энергоснабжением, должна нести, несет и будет нести только компания «ДагЭнерЖи», за счет включения данных расходов в тарифы на электрическую энергию.

Если, кто-либо будет требовать с Вас оплату или «благодарность» за вышеуказанную работу, то обязательно мы примем меры», - сказал генеральный директор компании Арсен Османов.

В числе приоритетных направлений также значится полное и безвозмездное обслуживание и аренда имеющихся трансформаторных подстанций и линий электропередач в городе Дербент и оплату по их содержанию и расходов на технические потери.

Кроме того, каждый заявитель сможет провести бесплатную процедуру замены и выноса прибора учета потребляемой энергии, а также устранить нарушения в их работе.

А самое главное, как заявил Османов – это борьба с коммерческими потерями в сетях и энерговоровством.

«Многие потребители полагают, что перекрутив счетчик, поставив магнит или чип, они сэкономили и обманули государство, государственную, или иную компанию, то вы наивно ошибаетесь. Но на самом деле они обманули себя, когда на следующий год получают новый повышенный тариф и все равно возвращают то, что своровали.

Если для потребителей экономия электроэнергии жизненно необходима, то мы и тут будем помогать людям всеми возможными способами для снижения расходов», - подчеркнул Османов.